El Chicco Open Box Parque Bebé es un parque de juegos plegable y compacto, diseñado para bebés desde el nacimiento hasta los 15 kg de peso. Con un práctico mecanismo de cierre, este parque es fácil de plegar y transportar en la bolsa de viaje incluida. Además, sus dimensiones de 93.98 cm de altura, 73.66 cm de longitud y 93.98 cm de ancho garantizan un amplio espacio para que el bebé pueda jugar y descansar cómodamente.
Una de las características destacadas de este parque es que cuenta con laterales de malla transpirable, lo que asegura una excelente ventilación y permite que los padres puedan ver a sus hijos en todo momento. Además, viene con una alfombra de juegos extraíble que puede utilizarse dentro del parque o en el suelo, ideal para actividades táctiles y sensoriales que estimulan la visión y el tacto del niño.
Otra ventaja de este parque es su apertura con cremallera lateral, que permite que el niño pueda salir de manera independiente, fomentando así su autonomía. También se destaca por ser portátil, lo que lo hace ideal para su uso en casa o durante los viajes. Además, cuenta con prácticas asas en el interior que ofrecen un apoyo seguro para que el niño se levante y se mantenga de pie, y también pueden ser utilizadas para colgar juguetes y sonajeros. En resumen, el Chicco Open Box Parque Bebé es una excelente opción para proporcionar a los bebés un espacio seguro donde jugar y descansar.
El parque infantil de P PARVULÍ es una opción estupenda para los más pequeños, proporcionando un espacio seguro y divertido para jugar. Con unas dimensiones de 63.5 cms de altura x 119.38 cms de longitud x 119.38 cms de anchura y un peso de 4.5 kg, es ideal para cualquier rincón del hogar. La alfombra acolchada y el diseño en color Gris garantizan que los niños disfruten mientras están protegidos de caídas. Además, su capacidad para adaptarse a espacios reducidos lo hace muy práctico.
Las 6 agarraderas que ofrece este corralito fomentan el desarrollo físico, permitiendo a los niños trepar y balancearse. Montarlo y guardarlo es muy fácil, ideal para familias que buscan una solución portátil. En definitiva, este parque proporciona un ambiente estimulante donde la imaginación de los niños puede florecer, asegurando horas de entretenimiento seguro y creativo.
El parque plegable Looping - P630 es ideal para quienes buscan un rincón seguro y cómodo para su bebé sin que ocupe media casa. Con unas medidas de 88.9 cms de alto x 88.9 cms de largo x 88.9 cms de ancho, ofrece un espacio bastante amplio para que el niño juegue o descanse, pero sin resultar aparatoso. Además, los cuatro lados de red permiten mantener siempre al peque a la vista, lo que a los padres les da tranquilidad mientras el bebé explora sin riesgos.
Otra ventaja es lo fácil que resulta plegarlo y transportarlo, sobre todo con la bolsa que trae incluida. Pesa solo 11.5 kg, así que no supone un esfuerzo moverlo o llevarlo de viaje. Por el diseño compacto y la seguridad que ofrece (cumpliendo la norma europea EN 12227:2010),parece una opción bastante práctica para familias que necesitan flexibilidad sin renunciar a un espacio protegido para el niño. Me parece una compra con buenas prestaciones para el día a día.
| Modelo | 4079215300000 |
| Altura | 93.98 cms |
| Longitud | 73.66 cms |
| Ancho | 93.98 cms |
| Peso | 7.65 kg |
| Fecha de lanzamiento | 02-03-2026 |
| Fecha de lanzamiento | 02-03-2026 |
| Modelo | 1 |
| Altura | 17.78 cms |
| Longitud | 78.74 cms |
| Ancho | 30.48 cms |
| Peso | 4.05 kg |
| Fecha de lanzamiento | 02-03-2026 |
| Altura | 58.42 cms |
| Longitud | 58.42 cms |
| Ancho | 58.42 cms |
| Peso | 2.7 kg |
| Fecha de lanzamiento | 02-03-2026 |
| Altura | 63.5 cms |
| Longitud | 119.38 cms |
| Ancho | 119.38 cms |
| Peso | 4.95 kg |
| Fecha de lanzamiento | 02-03-2026 |
| Fecha de lanzamiento | 24-05-2025 |
| Modelo | KLZIKI00GRY0000 |
| Altura | 68.58 cms |
| Longitud | 124.46 cms |
| Ancho | 124.46 cms |
| Peso | 5.4 kg |
| Fecha de lanzamiento | 02-03-2026 |
| Peso | 4.95 kg |
| Fecha de lanzamiento | 02-03-2026 |
| Altura | 63.5 cms |
| Longitud | 149.86 cms |
| Ancho | 177.8 cms |
| Peso | 8.55 kg |
| Fecha de lanzamiento | 02-03-2026 |
| Modelo | PARQUE NYLON |
| Peso | 9.9 kg |
| Fecha de lanzamiento | 02-03-2026 |