La **marca** Jané presenta su **Barrera de Cama Abatible en color Gris**. Con unas dimensiones de **48.26 cm de alto x 139.7 cm de largo x 43.18 cm de ancho** y un peso de **1.8 kg**, este producto no solo es ligero sino también práctico. Su malla translúcida proporciona ventilación y permite una vigilancia constante. Además, se destapa por completo para una limpieza sencilla y cuenta con un sistema de bloqueo seguro tanto en posición vertical como abatible.
Esta barrera de cama proporciona **comodidad de almacenaje** al poder plegarse de forma plana y compacta, facilitando su transporte e incluyendo una bolsa de transporte a conjunto. Ofrece un ajuste seguro con tiras para colchones de hasta 150 cm de ancho y está disponible en tres tamaños diferentes para adaptarse perfectamente a tus necesidades.
La barandilla cama nido de la marca ms es una excelente opción si buscas seguridad y comodidad. Su diseño en color Plata no solo se ve bien, sino que también se adapta a diferentes estilos de cama gracias a sus dos posiciones de altura. Las dimensiones de 17.78 cms de altura, 48.26 cms de longitud y 17.78 cms de ancho la hacen versátil, ideal para diversas configuraciones. Además, la función abatible es genial para guardarla sin problemas cuando no se utiliza, y su peso de solo 1.8 kg facilita su movilidad. Viene con una bolsa de transporte para que la lleves siempre contigo, y su tapizado desmontable y lavable asegura que siempre luzca como nueva. Sin duda, es una opción práctica y segura.
La "Interbaby Barrera Seguridad Niños Cama Abatible 150 cm" es una excelente opción para padres que buscan seguridad y comodidad para sus pequeños. Fabricada por Interbaby, esta barandilla de color Gris no solo combina un diseño atractivo, sino también una instalación sencilla, ideal para camas nido. Con unas dimensiones de 149.86 cm de altura x 68.58 cm de largo x 2.54 cm de ancho, se adapta perfectamente a las necesidades de niños entre 18 meses y 5 años.
Este producto es fácil de mantener y ofrece un acceso práctico gracias a su mecanismo abatible. Además, su diseño permite lavarla completamente, lo que asegura una higiene óptima. Perfecta como regalo para baby showers o cumpleaños, la barrera de Interbaby brinda tranquilidad a los padres, garantizando la seguridad de los niños mientras duermen. Su compromiso con la economía local en España añade un valor extra a la compra.
| Modelo | 21181 |
| Altura | 48.26 cms |
| Longitud | 2.54 cms |
| Ancho | 149.86 cms |
| Peso | 0.45 kg |
| Fecha de lanzamiento | 03-03-2026 |
| Modelo | 3025 |
| Altura | 149.86 cms |
| Longitud | 2.54 cms |
| Ancho | 43.18 cms |
| Peso | 1.8 kg |
| Fecha de lanzamiento | 03-03-2026 |
| Modelo | BER02G |
| Altura | 78.74 cms |
| Longitud | 2.54 cms |
| Ancho | 149.86 cms |
| Peso | 2.7 kg |
| Fecha de lanzamiento | 03-03-2026 |
| Modelo | 5014004 |
| Altura | 43.18 cms |
| Longitud | 2.54 cms |
| Ancho | 139.7 cms |
| Peso | 0.9 kg |
| Fecha de lanzamiento | 03-03-2026 |
| Modelo | 050325 C01 |
| Altura | 48.26 cms |
| Longitud | 88.9 cms |
| Ancho | 43.18 cms |
| Peso | 1.35 kg |
| Fecha de lanzamiento | 03-03-2026 |
| Longitud | 58.42 cms |
| Ancho | 17.78 cms |
| Fecha de lanzamiento | 03-03-2026 |
| Modelo | 050326 C01 |
| Altura | 48.26 cms |
| Longitud | 2.54 cms |
| Ancho | 43.18 cms |
| Fecha de lanzamiento | 03-03-2026 |
| Altura | 86.36 cms |
| Longitud | 2.54 cms |
| Ancho | 198.12 cms |
| Fecha de lanzamiento | 03-03-2026 |
| Modelo | 2483551570 |
| Garantía | De dos años del fabricante. |
| Altura | 43.18 cms |
| Longitud | 2.54 cms |
| Ancho | 86.36 cms |
| Peso | 2.25 kg |
| Fecha de lanzamiento | 20-09-2022 |
| Modelo | 5082802 |
| Altura | 88.9 cms |
| Longitud | 2.54 cms |
| Ancho | 43.18 cms |
| Peso | 0.9 kg |
| Fecha de lanzamiento | 20-09-2022 |