El armario infantil SoBuy KMB40-W en color Blanco es una gran solución para mantener el espacio de los pequeños en orden. Con unas dimensiones de 97 x 35 x 108 cm y un peso de 20.7 kg, este mueble ofrece un diseño práctico y seguro, ideal para guardar ropa, juguetes o libros. Su fabricación en MDF de alta calidad garantiza durabilidad y un acabado brillante que no sólo es estético, sino también seguro, dado que sus esquinas son redondeadas, evitando cualquier riesgo para los niños.
Este armario cuenta con una amplia superficie de almacenamiento, tres repisas abiertas, una cesta de tejido y tres ganchos, lo que lo convierte en un mueble sumamente versátil. Además, al ser fácil de montar, se adapta sin problemas a cualquier rincón del hogar, como la habitación infantil, sala de juegos o preescolar. Sin duda, una opción práctica y atractiva para organizar y decorar el espacio de los más pequeños.
El Organizador de Juguetes de Amazon Basics es una excelente adición para mantener ordenado el espacio de juego de tus niños. Con dimensiones de 78.74 cm de altura x 83.82 cm de longitud x 25.4 cm de ancho , este organizador ofrece 12 compartimentos de plástico en color rosa, perfectos para integrarse con la decoración. Con un peso de 8.55 kg , es robusto y duradero. Este organizador es ideal para habitaciones infantiles, permitiendo almacenar juguetes, juegos, y suministros artísticos de forma organizada y accesible. Su marco de madera compuesta en Madera Blanca Con Compartimentos Rosa y pasadores de metal, lo hacen resistente y atractivo para cualquier ambiente de juego. Una solución práctica y elegante para mantener todo en su lugar.
El organizador y baúl de juguetes BIECO en color Ballena es justo lo que padres con peques necesitan para tener un poco de orden sin complicarse. Con unas medidas de 30.48 cms de alto x 30.48 cms de largo x 30.48 cms de ancho y un peso ligero de 0.45 kg, se traslada y guarda con facilidad, algo que nunca viene mal cuando el caos infantil invade la casa. Además, su diseño plegable ayuda incluso a guardarlo cuando no se usa.
Lo que mola de esta caja es que combina utilidad con un dibujo simpático que puede animar a los niños a recoger sus juguetes sin rechistar. El hecho de que sea fácil de montar y guardar resuelve ese problema típico de los trastos voluminosos que siempre acaban en medio. A base de un diseño sencillo pero efectivo, parece un aliado fiable para mantener el caos juguetero bajo control. Si buscas algo sin complicaciones y que encaje bien en cualquier rincón, esta opción merece que le des una oportunidad.
| Modelo | 017437W |
| Garantía | Vmohome. |
| Altura | 198.12 cms |
| Longitud | 50.8 cms |
| Ancho | 88.9 cms |
| Peso | 62.55 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-02-2026 |
| Modelo | 11309 |
| Altura | 149.86 cms |
| Longitud | 78.74 cms |
| Ancho | 45.72 cms |
| Peso | 37.35 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-02-2026 |
| Modelo | G11-NT |
| Altura | 139.7 cms |
| Longitud | 33.02 cms |
| Ancho | 73.66 cms |
| Peso | 3.15 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-02-2026 |
| Modelo | G09-NT |
| Altura | 109.22 cms |
| Longitud | 33.02 cms |
| Ancho | 83.82 cms |
| Peso | 3.15 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-02-2026 |
| Modelo | P492 |
| Altura | 93.98 cms |
| Longitud | 27.94 cms |
| Ancho | 116.84 cms |
| Peso | 22.5 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-02-2026 |
| Modelo | GKR042W01 |
| Altura | 99.06 cms |
| Longitud | 27.94 cms |
| Ancho | 91.44 cms |
| Peso | 19.8 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-02-2026 |
| Garantía | 3años. |
| Altura | 101.6 cms |
| Longitud | 40.64 cms |
| Ancho | 10.16 cms |
| Peso | 6.3 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-02-2026 |
| Modelo | 105AP |
| Altura | 88.9 cms |
| Longitud | 27.94 cms |
| Ancho | 139.7 cms |
| Peso | 22.5 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-02-2026 |
| Modelo | etsj |
| Altura | 7.62 cms |
| Longitud | 111.76 cms |
| Ancho | 30.48 cms |
| Fecha de lanzamiento | 25-02-2026 |
| Modelo | FPB-235 |
| Altura | 93.98 cms |
| Longitud | 27.94 cms |
| Ancho | 137.16 cms |
| Peso | 22.95 kg |
| Fecha de lanzamiento | 25-02-2026 |